1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Среда, 7 Июня 2023

Новости гимназии

Строим всем миром

Если эта статья показалась вам полезной, пожалуйста, проголосуйте за нее. Это поможет другим быстрее найти эту статью из множества других менее полезных.
( 4 Голосов ) 

0414141505543678Венчальный храм святых  князей Петра и Февронии Муромских строится в Тольятти всем миром. Одной из форм сбора средств на его строительство является так называемый «именной кирпич».

  

55144145105004545259

                                                                                                                                                                                                                                   

Приобретая свидетельство на именной кирпич, мы  указываем в нем имя конкретного человека (ныне живущего или усопшего).  Это имя будет написано и на кирпиче, который будем положен в стену храма, а самое главное -  этот человек будет поминаться  на Божественной литургии, которая со временем начнет совершаться в венчальном храме.  Таким образом, пожертвование на кирпичик -  не только наша лепта на храм, но и особая сугубая молитва за родных и близких, друзей, всех людей, кто в этом нуждается.

 

2 мая в Великий Четверг учащиеся Православной классической гимназии написали на кирпичах венчального храма,  из которых уже возведены стены храма,   имена  около 1000 человек, которые приобрели свидетельства на именной кирпич.  Имена писались с внутренней стороны храма в алтаре. Конечно, их не будет видно, когда закончится строительство, стены же  будут оштукатурены. Но  ведь Господь  видит и ценит этот  дар храму, а  это самое главное!

 

Символично, что в  акции приняли участие ребята, которые работают в данный момент над постановкой мюзикла «Не умирай без меня!» по житию святых Петра и Февронии Муромских. Постановка мюзикла – это подарок, который готовят учащиеся гимназии городу, духовно-просветительский проект, который обращен к молодежи, свидетельствующий о настоящей любви, верности и вере, обращенный к ценностям христианского брака.

101501404502545

Также в акции приняли участие ребята из школы-студии архитектуры и дизайна при союзе архитекторов Тольятти «АрхиМодус». Нужно отметить, что именно они изготовили макет венчального храма святых Петра и Февронии Муромских.

 

У каждого тольяттинца есть уникальная возможность принять участие в строительстве венчального храма, приобретая именной кирпичик, который будет укреплять стены храма. Стоимость именного кирпичика - 300 руб. Имена всех жертвователей будут внесены в книгу памяти на вечное поминание в храме. Каждый жертвователь получит Свидетельство об оказании пожертвования. Именной кирпичик будет хорошим подарком христианину на день крещения, именины, к великим праздникам. Приобрести именной кирпичик Вы сможете по адресу: ул. Революционная, 74 (церковная лавка, просветительский центр «Китеж»).

  • Комментарии не найдены

Архив новостей гимназии

Посетите наши сайты!

20220101
12144logo
 
emblema hram
 
sd54wdOiBPA-e1570383925289
 
palomnik
552221000

elitanacii

Достижения

0000001414141415288775410

НФ "ДЕОЦ"

99989898744

Кто на сайте

Сейчас 100 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

made by KwebeK