1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Суббота, 9 Декабря 2023

Новости гимназии

Божественная литургия в День памяти апостола Фомы

Если эта статья показалась вам полезной, пожалуйста, проголосуйте за нее. Это поможет другим быстрее найти эту статью из множества других менее полезных.
( 0 Голосов ) 

19 октября в Русской Православной Церкви празднуется день святого апостола Фомы. В Евангелии говорится о том, что апостол Фома не поверил рассказам о Воскресении Иисуса. Но на восьмой день после Воскресения Господь Сам явился апостолу Фоме и показал Свои раны. "Господь мой и Бог мой!" – радостно и покаянно воскликнул святой апостол (Ин. 20, 28). Апостол Фома с проповедью Воскресения Христова он дошел дальше всех — до самой Индии, а по пути привел ко Христу несколько народов.

В этот день в домовом храме Тольяттинской классической гимназии во имя Всех Русских Святых состоялась общегимназическая Божественная Литургия. Возглавил Литургию иерей Алексий Зимин. Литургию сопровождал большой гимназический хор под управлением регентов Ольги Тихомировой и Натальи Хартовой. Много гимназистов удостоились причастия Святых Христовых Тайн.

Мир ребенка пронизан ощущением чуда. Оно повсюду – в игре, творчестве, повседневности, детской поэзии, встречах с новым в процессе узнавания мира. И эта живая и неистребимая чудесность – та благодатная почва, на которой до поры – до времени растет и превращается в колос малое зернышко детской веры.

7niQhO9lgOE

e-KXuoVm178

IMT6LWmbEdU

L09SymqVusA

p0ImUw N7ME

  • Комментарии не найдены

Архив новостей гимназии

Посетите наши сайты!

20220101
12144logo
 
emblema hram
 
sd54wdOiBPA-e1570383925289
 
palomnik
552221000  1011010

elitanacii

Достижения

0000001414141415288775410

НФ "ДЕОЦ"

99989898744

Кто на сайте

Сейчас 115 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

made by KwebeK