1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Четверг, 28 Сентября 2023

Новости гимназии

В ПРАВОСЛАВНОЙ ГИМНАЗИИ НАПИСАЛИ ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

Если эта статья показалась вам полезной, пожалуйста, проголосуйте за нее. Это поможет другим быстрее найти эту статью из множества других менее полезных.
( 1 Голос ) 

3 сентября 2020 года В гимназия прошла Всероссийская акция "Диктант Победы". Участие в ней приняли учащиеся 10 класса.
Диктант был посвящён истории Великой Отечественной войны, часть вопросов касалась истории Куйбышева в годы войны. Так участникам акции было предложено ответить на вопрос "В каком поволжском городе, находясь в эвакуации, в конце 1941 г. композитор Д.Д. Шостакович закончил свою работу над Седьмой симфонией, а 5 марта 1942 г. на сцене местного театра оперы и балета состоялось ее премьерное исполнение силами труппы Государственного Академического Большого театра, также находившейся здесь в эвакуации?".

Вопросы касались ключевых сражений Великой Отечественной войны (Московской, Сталинградской битв), выдающихся военачальников, авиаконструкторов, героев партизанского движения. Значительная часть теста была посвящена российским городам, в том числе тыловым, внесшим значительный вклад в победу над врагом (Ижевск, Пермь, Нижний Новгород и другие). Война в стихах поэта - фронтовика Сергея Орлова, в прозе Константина Симонова, в песнях.

Участники диктанта отметили, что вопросы были интересными и не всегда лёгкими, после окончания диктанта возникло желание заглянуть в интернет или спросить у преподавателя правильный ответ.

ghO0QJ8lOZE

  • Комментарии не найдены

Архив новостей гимназии

Посетите наши сайты!

20220101
12144logo
 
emblema hram
 
sd54wdOiBPA-e1570383925289
 
palomnik
552221000

elitanacii

Достижения

0000001414141415288775410

НФ "ДЕОЦ"

99989898744

Кто на сайте

Сейчас 97 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

made by KwebeK