1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Вторник, 26 Сентября 2023

Новости гимназии

Усиленная молитва

Если эта статья показалась вам полезной, пожалуйста, проголосуйте за нее. Это поможет другим быстрее найти эту статью из множества других менее полезных.
( 1 Голос ) 
3 апреля 2020 года в пятницу пятой седмицы Великого поста, епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Благовещенском храме посёлка Фёдоровка, по окончании которой Владыка с духовенством крестным ходом объехали город с молитвой. 

Его Преосвященству сослужили благочинный Тихоновского благочиния протоиерей Андрей Матвеев, настоятель протоиерей Андрей Верещагин, благочинный Преображенского благочиния иеромонах Питирим (Чембулатов), благочинный Невского благочиния протоиерей Александр Здоренко, клирики Тольяттинской епархии. 

Великопостную литургию Григория Двоеслова сопровождал мужской хор Преображенского кафедрального собора под управлением диакона Игоря Тасеева. 

Во время богослужения Архиерей и священнослужители в алтаре усиленно молились об избавлении от пагубной болезни не только городов и сёл Тольяттинской епархии, но и всего мира. 

По окончании Литургии Преосвященный владыка произнёс проповедь. 

Завершив Божественную службу, Архипастырь с духовенством совершили крестный ход, объехав город Тольятти с Казанской иконой Богородицы и святыми мощами Иоанна Крестителя, великомученика Пантелеимона и Александра Невского. Во время движения владыка Нестор совершил молебен с чтением Акафиста Пресвятой Богородице «Радуйся, Невесто Неневестная». 

Завершилось молитвенное служение у храма равноапостольной Марии Магдалины, где Архиерей на берегу Волги благословил наш город иконой Божией Матери на все стороны света. 

 По материалам Тольяттинской епархии
1-S1QHAcEds
rdHneqGlSqs
RGFE4zTJhjE
SXxeVxe4Ips
  • Комментарии не найдены

Архив новостей гимназии

Посетите наши сайты!

20220101
12144logo
 
emblema hram
 
sd54wdOiBPA-e1570383925289
 
palomnik
552221000

elitanacii

Достижения

0000001414141415288775410

НФ "ДЕОЦ"

99989898744

Кто на сайте

Сейчас 292 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

made by KwebeK