1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Суббота, 25 Марта 2023

Новости гимназии

Маэстро посетил гимназию

Если эта статья показалась вам полезной, пожалуйста, проголосуйте за нее. Это поможет другим быстрее найти эту статью из множества других менее полезных.
( 10 Голосов ) 

11 апреля Православную гимназию посетил Алессандро Свабо – инициатор творческого  российско-итальянского проекта  «Дети в опере» Лирической академии Трентино (Италия). Гимназия, как известно,   является активным  участником международного школьного обмена уже несколько лет, гимназисты изучают итальянский язык, несколько раз были в Италии. В этом ей помогает Поволжский институт итальянской  культуры.

Проект "Дети в опере" родился в Италии около 8 лет назад, когда маэстро Алессандро Сваб решил привлечь детей к оперному пению на сцене. Проект получил огромную популярность во многих странах Европы, а теперь, наконец, добрался до России. Выступления будут проходить в каждом городе, решившем принять участие в проекте.

Суть проекта "Дети в опере" заключается в том, чтобы популяризировать среди подрастающего поколения любовь к искусству и выступлениям на больших сценах. Причем, речь идет не столько об учениках школ с музыкальным профилем, сколько о рядовых школьниках, которые никогда не занимались музыкой, но хотели бы попробовать. В рамках проекта у солистов, которые занимаются музыкой профессионально, появится возможность съездить на выступления в Италию. Для участия школам города Тольятти  необходимо набрать около 200 детей, решивших попробовать себя в роли оперных певцов.

Маэстро был представлен отрывок мюзикла Православной гимназии «Духи дома, или похвала бабушкам».  Он  очень высоко оценил уровень профессионального мастерства учащихся гимназии, прекрасные костюмы и актерское мастерство детей. Он сказал, что участие в подобных творческих проектах очень плодотворно действует на становление ребенка,  помогает ему определиться  в жизни, приобрести дополнительные навыки, раскрыть в себе таланты.

Во время посещения Поволжского православного института Алессандро отметил, что не видел здания в Тольятти столь красивого по архитектуре, признал, что не ожидал увидеть нечто  подобное в нашем городе.

13 апреля в Православную гимназию  прибудет  студенческая делегация из института Марка Поло. Основной задачей этой группы является изучение русского языка на практике. До 23 апреля юные итальянцы будут жить в семьях гимназистов, посещать вместе с ними уроки и лекции.

Справка:

ALESSANDRO SVAB - итальянский оперный певец (бас) и педагог, Кавалер Ордена "За заслуги перед Итальянской Республикой" в области культуры, основатель и художественный руководитель ACCADEMIA LIRICA SANTA CROCE (Международная школа оперного пения) в г.Триест (Италия), руководитель международных проектов «RAGAZZI..ALL'OPERA!» («Дети в опере!») и «IL BELCANTO ITALIANO OLTRE I CONFINI» («Итальянское Belcanto без границ»), главный координатор проекта «Дети в опере!"»на территории РФ в рамках программы PRIA (ПРИЯ) Отдела образования Генерального Консульства Италии в Москве.

njxZQOWrmbc

  • Комментарии не найдены

Архив новостей гимназии

Посетите наши сайты!

20220101
12144logo
 
emblema hram
 
sd54wdOiBPA-e1570383925289
 
palomnik
552221000

elitanacii

Достижения

0000001414141415288775410

НФ "ДЕОЦ"

99989898744

Кто на сайте

Сейчас 128 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

made by KwebeK